В том деле истец ссылается на Постановление КС, которым признана не соответствующей Конституции норма Закона.
Как понимать такую ситуацию?
Листая судебную практику, наткнулся на одно интересное постановление апелляционного суда.
В том деле истец ссылается на Постановление КС, которым признана не соответствующей Конституции норма Закона. На основании аналогичной нормы, но принятой позже Постановления КС, истцу отказано в иске на том основании, что та норма принята позже акта КС. Суд мотивирует своё решение тем, что вердикт КС относится к предыдущему акту и к позднему аналогичному акту, на основании которого отказано истцу, отношения не имеет.
Правильно ли это толкование?
Лучший ответ
Если КС признал норму неконституционной и дал предписание ее изменить, и после изменения этой нормы она прмменяется без учета постановления КС, все правильно. В этом и есть смысл постановлений КС
она прмменяется без учета постановления КС
Юридические услуги в Омск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде