Здравствуйте хочу построить 2 этаж на гараже, гараж в собственности и земля тоже, что мне нужно сделать для разрешения постройки?
Нормы права:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;
ст. 51, "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Можно поподробнее?
Обратитесь за разрешением на строительство и реконструкции в архитектуру
Постройка 2-го этажа над гаражом это его реконструкция и в связи с градостроительным кодексом РФ
Здравствуйте. Не требуется в данном случае разрешения.
Обратитесь за разрешением на строительство