Пересылка скана расписки долга - стоит ли согласиться на такую просьбу?
Полтора года назад дал в долг малознакомому человеку сумму денег в размере 500 000 р. под расписку. Он сначала проживал в Моем городе и выплачивал Мне деньги (порядка 20 000 р.). Но вскоре он уезжает в другой город (как Я знаю - в г. Москву). После этого уезда, он присылает несколько переводов на суммы в 2 000 р., 5 000 р.
Сейчас наше общение происходит только по средствам электронной почты (и то, очень редко). И там он утверждал, что не уклоняется от выплат, просто сейчас нет денег (обычная отговорка мошенника).
Недавно он Мне прислал сообщение о том, что он нашел человека, который поможет ему финансово, но ему нужен скан расписки - якобы, для подтверждения долга.
Вопрос:
Стоит ли пересылать ему скан его расписки?! Почему?!