Купить землю с обременением.
Олеся, имеете полное право строить - наличие ограничений не влечет за собой на запрет строительства.
Так как в России действует право собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц
Добрый день.
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (ГК РФ), собственник земельного участка имеет право использовать его по своему усмотрению в рамках закона. Однако это право может быть ограничено обременениями, которые установлены на участок.
Вы можете быть собственником земельного участка, но с учетом наличии обременений вы ограничены в своих правах, включая возможность строить на нем. Возможно, потребуется взаимодействие с ОАО «Российские железные дороги» для разрешения вопроса об использовании вашего земельного участка.
теоретически имеете право
Сначала гараж надо купить и снести
В том то и дело, что там нет постройки. Информация об объектах капитального строительства в границах земельного участка отсутствует.Но есть по документам Содержание ограничения (обременения):
Занят и необходим для использования здания гаража туберкулезной больницы ст. Входная, общей площадью 77,2 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права собственности 55 АА № 627618 от 24.03.2004 г. ОАО Российские железные дороги.
Что я могу сделать с земельным участком???Земельный участок расположен в границах территориальной общественно-жилой зоны ОЖ-1/80.