Подал документы на получение досрочной пенсии по списку 1 (п.1 ч 1 ст.30 номер 400-фз) проверка шла 3 месяца.
Подал документы на получение досрочной пенсии по списку 1 (п.1 ч 1 ст.30 номер 400-фз) проверка шла 3 месяца. Затем продлили ещё на 3 месяца. После окончания срока проверки пришло письменное уведомление о том что П.ф решил в соответствии с п.8 ст.22 номер 400 восстановить срок рассмотрения заявления в отношении указанной пенсии с 31.01.2025. на сколько это правомочно.
Лучший ответ
Т.е вас не устраивает, что восстановили срок рассмотрения вашего заявления на пенсию? Вас бы устроил сразу отказ в пенсии?
Согласно Федеральному закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», процедура назначения страховой пенсии должна занимать не более 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Однако в некоторых случаях этот срок может быть увеличен при необходимости дополнительной проверки документов или получения недостающих сведений.
Максимальный срок у фонда - 3 месяца.
У вас был письменный отказ в назначении пенсии?