СФР отказал в пенсии, несмотря на то, что на портале Госуслуг ИПК 38 баллов.
Здравствуйте.
В выписке из лицевого счёта СФР у вас указано 38 баллов или 27?
В любом случае отказ в назначении пенсии нужно обжаловать в суд (статья 3 ГПК РФ).
Отказ на руках ? Обжаловать нужно, подав административный иск в суд.
Обжалуйте в судебном порядке
Роман, налицо нарушение ваших прав и введение в заблуждение. В вашем случае рекомендую написать жалобу именно в прокуратуру на этот беспредел. По-иному поверьте - вопрос просто не решить. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Может неверно посчитали и раннее и потом . Запросите расчет на бумаге с расшифровкой
При выявлении нарушение вправе обжаловать через суд по место жительства ( п.6.3 ст.29 ГПК РФ)
Ложные сведения размешать на портале госуслуг недопустимо. Жалуйтесь в прокуратуру.
Роман, отказ обжалуйте в судебном порядке
Нужно проанализировать отказ и если есть основания, обжаловать в судебном порядке
Запросите в СФР полный и подробный расчет ваших ИПК, где просите указать все данные, включенные в расчет ваших ИПК.
Проверить расчет ИПК могут юристы по пенсиям.
Если на госуслугах нет задвоенной информации, то ИПК программа считает верно.
Скорее всего СФР что-то исключил. Или выбрал не выгодный для вас вариант пенсионного обеспечения.