Может ли пристав выносить постановление на исполнительный сбор
Оксана, пристав имеет такое право. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Может, если должник добровольно не исполнил требования исполнительного документа в течение 5 дней со дня получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
Так можно до бесконечности выносить такие постановления , исполнительное производство по основному долгу окончено. Это первое , второе у меня остается только прожиточный минимум