Орехово-Зуево, 13.02.2025, 17:59

После решения суда может ли Банк опомниться и подать аппеляцию и тем самым продлить процесс?

Вопрос №24457209 из г. Орехово-Зуево
опубликован 13.02.2025, 17:59
Я взял кредиты и отдал мошенникам. Заведено уголовное дело по факту мошенничества. Оформляю банкротство. Было судебное заседание. Следующее через полгода. Один из Банков предоставил в суд письмо о сумме, которую я ему должен. Эта сумма в два раза ниже той, которую я брал. Я считаю, что банк один из кредитов (самый большой) не учел. Банк мог ошибиться или здесь есть какой-то расчет банка? Какие мои действия? После решения суда может ли Банк опомниться и подать аппеляцию и тем самым продлить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В ваших интересах, чтобы в суд банком была представлена полная сумма кредита.

Чтобы впоследствии, как вы и предполагаете дополнительно с вас после банкротства не взыскивали иной долг.

13.02.2025, 18:20

Здравствуйте!

Если в банке несколько кредитов оформлено, банк не обязан взыскивать их все сразу в одном судебном процессе. Если какой-то кредит не учел, он может его взыскать позже , при желании и подать отдельный иск.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.02.2025, 18:18

Банк может потом довзыскать по другим кредитам. Также может и подать на апелляцию, но если решение будет в их пользу, то не вижу смысла им это делать.

13.02.2025, 18:29

Запросите у кредитора справку по всем кредитным продуктам и сумме задолженностей по ним.Включите долги в банкротство.

13.02.2025, 19:40

Ответ неспециалистов неверны. "Какие мои действия?" Ваши действия - обсуждать все это со воим финансовым управляющим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

13.02.2025, 20:04

Ув.Николай.Ответы некоторых коллег нацелены на поиск клиента,однако никто не может вам запретить взаимодействовать с кредитором.Уменьшаю кредитную нагрузку своих клиентов в части, или полностью - в досудебном порядке,или в суде. Без всякого банкротства. Так что,банкротство - не единственный инструмент.

13.02.2025, 20:32

Значит, его не включат в банкротную массу. И будете потом выплачивать по требованию банка.

13.02.2025, 20:42

Добрый вечер!

Ваши действия - ничего не делать!

Работу будет делать фин управляющий 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.02.2025, 22:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться