Челябинск, 13.02.2025, 19:54

Напали на несовершеннолетнего

Вопрос №24457425 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2025, 19:54
Здравствуйте! У моего сына, ему 12 лет, произошел в школе конфликт с одноклассницей, та в свою очередь позвонила своей маме и нажаловалась. Вечером того же дня мама одноклассницы моего сына решила разобраться с моим ребенком не поставив меня в известность. После окончания уроков около нашего подъезда сидела еще одна одноклассница моего сына и ждала когда тот пой дет домой, как только мой ребенок оказался в поле зрения эта девочка сделала звонок по телефону и сказала: Он идет. Через несколько секунд подъехала машина и перегородила моему суну путь, из нее вышли двое, мужчина и женщина. Женщина сразу попыталась ударить моего сына, потом схватила за шею, т.к. тот был в толстой куртке ухватила только за воротник, дольше началась нецензурная брань и угрозы, мужчина так же орал на моего сына, ребенок теперь боится выходить из дома. Я обратилась в полицию, имеется видео с камеры, в полиции не чего толком не сказали, хочется узнать вообще будут наказаны эти люди или мне опасаться и дальше их
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дать пояснения сыну, что он чувствовал физическую боль и требовать привлечения по ст.6.1.1. КоАП РФ женщины Потом по суду компенсацию морального вреда взыскать.

Вот порядок www.9111.ru

13.02.2025, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Долбите полицию, прокурору напишите и т.д.

13.02.2025, 19:57

Ожидайте результата рассмотрения заявления полицией.

13.02.2025, 19:58

Напишите пожалуйста как квалифицируется эта статья, в полиции сказали что просто хулиганство?

13.02.2025, 20:38

ст.213 УК РФ , но хулиганство тут навряд ли будет.

13.02.2025, 20:59