Согласование границы участка, права -
После смерти наследодателя, наследники унаследовали право на земельный участок, находящийся в ПБП, в равных долях 1 и 2.
Вопрос: имеет право наследник 1, согласовывать границу А-Б с соседом 3 (подписывать Акт согласования границ)?
Лучший ответ
Добрый вечер. Все зависит от того, у вас общая долевая собственность на участок, то есть формально по 1/2 доли без выделения в натуре, или вы выделили доли в натуре и у каждого свой участок. Если первый вариант, то границы могут согласовать только оба сособственника по взаимному согласию, если второй вариант, то согласует тот собственник с чьим участком граничит соседский.