Вся трудовая в записи принят-уволен по совместительству.
нет, это чтобы замаскировать некомплект, доплату за совмещение ; обычно от безграмотности руководителя ДОУ
не правомерно
Здравствуйте! Такая практика незаконна. Согласно ст. 60.1 ТК РФ, работа по совместительству требует заключения отдельного трудового договора без необходимости постоянного увольнения и приема. Частые записи в трудовой книжке могут быть расценены как нарушение трудового законодательства. Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию. Всего доброго!
Конечно неправомерно.
Здравствуйте.
Как минимум, записи о совместительстве в трудовую книжку не вносятся, если только по желанию работника. А какой документ Вы пописываете? Приказ?
С уважением.
честно сейчас не могу вспомнить. В трудовой книжке звучит так например 11.07.2024 работа по совместительству и 12.07 Расторжение трудового договора по инициативе работника, пункт 3 часть 1 статьи 77
Нет не правомерно. Согласно ст. 282 ТК- выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время является работой по совместительству. Запись в трудовой книжке сведения о работе по совместительству делается только основным работодателем (ст. 66 ТК) только по желанию работника. Всего доброго