Есть ли у меня шанс через суд вернуть автомобиль?
Доверенное лицо даже по генеральной доверенности не может себе подарить автомобиль. Он должен действовать в интересах доверителя, а не в своих. Если такое произошло и на основании такого договора было перерегистрировано ТС, нужно обратиться в суд с иском о применении последствий ничтожной сделки.
Есть все шансы, если сам себе подарил авто. Обращайтесь с иском в суд и признавайте договор незаключённым.
Ответ отключен модератором
Есть. Незаконно. С иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании судебных расходов.
Вернуть авто можно в судебном порядке.
Являюсь собственником ТС. - Я правильно понимаю, что автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД на вас, также вы были вписаны в ПТС, и СТС соответственно тоже был оформлен на вас?
В суд надо обращаться с просьбой о признании дарения недействительным, поддельным и т.д. А фактическое получение машины на руки уже через полицию или судебного пристава