LSN Messenger
Норильск, 14.02.2025, 05:06

Можно ли при подаче заявления о вынесении судебного приказа, ходатайствовать о предоставлении рассрочки по оплате госпошлины

Вопрос №24457953 из г. Норильск
опубликован 14.02.2025, 05:06
Можно ли при подаче заявления о вынесении судебного приказа, ходатайствовать о предоставлении рассрочки по оплате госпошлины, а также просить отнести расходы по её оплате на должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствовать об отсрочке уплаты государственной пошлины до вынесения решения судом можно.Необходимо доказать тяжелое материальное положение и невозможность уплаты госпошлины.

14.02.2025, 06:36
Оценка автора вопроса:

ПРИКАЗНОЕ производство!

14.02.2025, 08:05

Выражу сугубо личное мнение основанное на собственной практике. Подавала такие заявления в мировые суды, результат зависит от конкретного судьи. На одном участке смотрели нормально, другая судья возвращала заявление. Опять же отсрочку нужно мотивировать, желательно с документами

14.02.2025, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за предоставленный ответ, тогда думаю нет смысла заявлять ходатайство.

Учитывая специфику приказного производства, думаю, что нет.

14.02.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ является также судебным решением. Личная практика имеется о вынесении приказов с отсрочкой уплаты госпошлины

14.02.2025, 11:18
Оценка автора вопроса: