Кто должен платить за жкх из наследников?

В квартире проживает один из наследников и не платить за жкх. Есть ещё 3 наследника у одного есть свидетельство о праве на наследство, у других нет (только заявление о вступлении в него). Кто должен платить? Можно ли оспорить в суде, что счёт приходит к наследнику у которого есть свидетельство?
Лучший ответ

добрый день, вообще, фактически сейчас имущества на ком зарегистрировано, это важно понимать.

так как нужно фактически понимать, если собственник один сейчас в росреестре, то он и платит.

Все наследники в равных суммах и обязаны производить оплату по долгам умершего наследодателя.