Ответственность за оплату ЖКХ - кто должен платить и как доказать, что я не живу в квартире?
Ситуация такая. После развода с мужем съехала с квартиры, все лицевые счета по жкх были оформлены на мое имя. Не живу там уже 6 лет, но там прописанна, и являюсь одним из собственников. Вопрос - кто по закону должен платить, и как доказать что я там не жила потому что жила всё время на съемной квартире.
Лучший ответ
Вы, как собственник, в любом случае, несете бремя содержания жилья наравне с другими собственниками. В судебном порядке могут взыскать за последние три года. Доказывать факт проживания на съемной квартире договором о найме.