Липецк, 14.02.2025, 09:33

Водитель остановился от ГИБДД в 100 м отошел от машины 100 м его догнали и предявили что он пьяный управлял ТС

Вопрос №24458178 из г. Липецк
опубликован 14.02.2025, 09:33
Водитель остановился от ГИБДД в 100 м отошел от машины 100 м его догнали и предявили что он пьяный управлял ТС
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае нужно обязательно изучать все детали и обстоятельства, чтобы проверить правильность, полноту и объективность составленных инспекторами ДПС материалов

14.02.2025, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И что с того? он что был трезвый за рулём? по закону и ответите за нарушение ПДД. это штраф, лишение в/у возможна и постановка на учёт к наркологу. если не первое подобного рода нарушение. лишение автомобиля и статья 264 УК РФ.

14.02.2025, 09:37

Валерий, а вопрос в чем? Отказался человек от освидетельствования? Прошел его и оказался, действительно, пьян ? Как фиксировали факт управления ТС? (видео съемка, свидетельские показания) Что написано в протоколе?

Подробнее расскажите.

14.02.2025, 09:37

городская камера зафиксировала движение авто, остановку, выход водителя из авто.

14.02.2025, 09:42

Остановился самостоятельно или по требованию. сотрудников?

14.02.2025, 09:44

Верховный суд в Постановлении №5-АД22-94-К2 от 20 декабря 2022 года указал, что пьяный водитель припаркованной машины не может быть привлечён к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП, если его не останавливал инспектор ДПС.

14.02.2025, 09:38

Здравствуйте Валера

К заглушенному автомобилю в отсутствии водителя применение мер административного реагирования недопустимо

Обжалуйте постановление

14.02.2025, 09:38

Срочно к юристу. Можно "отбиться" от гаи. Но, смотря, что успел наболтать.

14.02.2025, 09:47

Так есть основания выиграть суд.

14.02.2025, 09:56

Здравствуйте

Если на видео все зафиксировано, то сотрудники гаи правы

14.02.2025, 10:06