Оспаривание вступления дочери в наследство - обсуждение договора деления и подозрения в лженаследничестве
Мама написала завещание на двоих дочерей, позже одна из дочерей заболела раком, лечилась, вылечившись дочь Лена попросила переписать завещание на ее сына, мотивировала тем, что вдруг умрет, мама переписала, на протяжении нескольких лет дочери ухаживали, когда их мать слегла, то попросила дочь Лену пригласить нотариуса для оформления доверенности на пенсию, а та оформила доверенность на право продажи ее дома, другая сестра вовремя увидела и аннулировала данную доверенность с согласия матери, также записала на диктофон слова матери, та говорила если документы бы не подписала, то дочь Лена ее убила. Мать умерла. Завещание оформлено на одну из дочерей и сына Лены, но Лена также написала заявление на вступление в наследство. Вопрос: можно ли оспорить через суд вступление дочери в наследство, так как между сестрами был договор деления наследства пополам или признать ее лже наследником. Спасибо.
Лучший ответ
Сестра Лена, возможно, имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, если у нее оформлена инвалидность после перенесенного онкологического заболевания или она достигла пенсионного возраста.
С этим ничего не поделать.
Кто прописан в качествен наследников в завещании?
В каких долях это завещание?
Как в завещании написано, так все и будет исполнено, если только стороны не откажутся от наследства.
Удачи