Хозяин умер на кого была оформлена машина, договора купли продажи нет, что бы переоформить на себя я что должен сделать?
Если недавно умер, то первоначально родственникам вступить в наследство,
а потом уже у них ее переоформить (купить-подарить).
Ренат, наследники должны сначала вступить в наследство, а потом продать вам тс
ну что бы вступить в наследство что нужно сделать
Уважаемый Ренат.
Наследники умершего обращаются к нотариусу для открытия наследственного дела. Подают документы о смерти, о родственных отношениях и об имуществе, имевшемся у умершего. Нотариус подскажет - какие документы дополнительно потребуются.
И через 6 месяцев после даты смерти нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство (в том числе - на автомобиль). И после этого наследник сможет продать Вам автомобиль.
А родственник единственный наследник? 6 месяцев пошло?