На каком основании я могу запросить видео судебное заседание
Ни на каком. В УПК нет нормы, обязывающий суд вести видеозапись хода судебного заседания.
Что Вам надо? Шоколада?
Советую не фантазировать излишне.. я про какие-то видео...
У знакомой дамы видео судебного заседания - аппеляшка по УДО. Но это Краевой суд, а мне нужен суд при ИУ.
Такого нет просто. Да и технически суды запись заседания не проводят.
Знакомиться с материалами дела можете по ходатайству.
В ходе каждого судебного заседания ведется протокол. В ходе судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций составляется протокол в письменной форме и ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование). Запросите аудиозапись.
Юристу Антонову Ю. А. - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Подскажите, какое основание я могу указать....для запроса аудиопротоколирования , Вы можете мне пару вариантов указать.....?