Бабушке 86 лет, хочет подарить квартиру внучке, но она лежачая да ещё не может найти документы на квартиру.
Вызвать нотариуса домой. А выписку егрн можно запросить в любое время, 5 минут займет
Здравствуйте, вызовите выездного на дом нотариуса, оформите доверенность.
Идите в МФЦ и получите выписку из ЕГРН, ЭТО и есть документ
надо попытаться найти документы, так же можно оформить доверенность
Нотариуса на дом.
Документ на квартиру это выписка из ЕГРН.
Ничего искать не надо, вас тупо вводят в заблуждение.
Никаких документов на квартиру не надо. Достаточно договора дарения. Данные по квартире можно найти на госуслугах или получить в мфц выписку из егрн.
Договор дарение нужен нотариус?
Здравствуйте!
Договор дарения оформляется через нотариуса. Вам надо обратиться к нотариусу и уточнить у него возможность выездного приема.
Рада помочь!
Что лучше дарение или завещание? Может ещё что-то есть?
Добрый день. Обращаться к нотариусу. Он запросит сведения об объекте, составит проект договора и приедет удостоверять на дом, но если бабушка не в себе, сделка не состоится, оплатите д/с за вызов. Или вызывать на дом нотариуса, так проще, для удостоверения доверенности, а потом все делать по доверенности, получать выписку и выходить на сделку. Дарение сейчас подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Возможно первый вар проще. Переговорите с нотариусом.