Как защитить права ученика, если в школе регулярно нарушаются правила поведения или ущемляются его права?

Лучший ответ

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру и в управление образования в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

спасибо

Необходимо жаловаться в прокуратуру.

спасибо

Смотря в чём выражаются нарушения и чем они подтверждаются. По фактам: заявления в ПДН, жалобы в прокуратуру, в управление образование района, уполномоченному по правам ребёнка по региону. При необходимости - в районный суд.

Обращаетесь к директору, в прокуратуру и минобразования, если руководство игнорирует данные действия. Также в полицию.

Здравствуйте, мало информации для понимания ситуации. Кто нарушает , как это проявляется ?