КУ корсета вылезают в двух местах нитка., и в области плеча немного разошлось по шву?
нет, мед изделие это, нитки недостатком не являются
Определения «медицинские изделия» закреплено ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон №323-ФЗ) и ими являются любые инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы и прочие изделия, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании между собой (более подробно вы можете узнать из ст. 38 Закона №323-ФЗ).
ВАЖНО! Товары медицинского назначения в том числе, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях, лекарственные препараты НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА обмену (если не подошли по форме, расцветке, комплектации, фасону, габаритам) НЕ ПОДЛЕЖАТ, т.к. входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (утв. постановлением Правительства РФ от 30.12.2020г. №2463).
Однако, товар медицинского назначения, в том числе являющийся лекарственным препаратом НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА можно вернуть продавцу и потребовать (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» - далее - Закон):
- возврата уплаченной за товар денежной суммы;
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула);
- замены на товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены.
Срок удовлетворения требования потребителя в случае возврата денежных средств – 10 дней, в случае замены товар – 7 дней, а при дополнительной проверки качества – 20 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Недостатки лекарственных препаратов, медицинских изделий:
- истекший срок годности;
- отсутствие обязательной информации;
- несовпадение серии и сроков годности на упаковке и препарате;
- отсутствие инструкции по применению препарата;
- несоответствие описания препарата в инструкции фактическому цвету, запаху, форме, размеру, консистенции и иным показателям препарата;
- наличие в упаковке брака - сколы, негерметичность.
Можно вернуть корсет.
Ортопедический корсет нельзя обменять или вернуть, если он надлежащего качества. Если есть брак, то шансы есть