Поверка водяных счетчиков
Поверитель обычно не интересуется кто ему платит деньги. Тем не менее уточните это именно у поверителя, к которому вы обратитесь. Однако в случае если с счетчика будет сорвана пломба его нельзя будет ввести в эксплуатацию без собственника
Итак, поверку может заказать родственник, или жилец квартиры, но в документах обязательно указывается фамилия собственника. Документы предоставлять не нужно - по закону запись будет сделана со слов.
Здравствуйте!
В целом конечно нельзя, учитывая, что вы в квартире по сути находитесь неофициально. Были бы были хотя бы зарегистрированы, еще можно было или надо было доверенность от собственника оформить.
Если только договоритесь с управляющей компанией. Пусть собственник им позвонит.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Да, можно поверить счетчики в отсутствии хозяина квартиры. У счетчиков есть заводские номера, результаты проверки теперь самостоятельно заносятся, поверщиком в систему Аршин. Поэтому хозяин тут как бы и не нужен вовсе.
Здравствуйте. Можно.
Павел, всё можно и даже нужно. Это приветствуется со стороны водоканала. Главное должны быть поверены. Только желательно надо чтобы Вы были не один в их присутствии. А по простому говоря свидетель с Вашей стороны.
Может кто угодно,но на бумаге должна быть фамилия собственника.