Поверка водяных счетчиков

Можно ли поверить счетчики без собственника квартиры? Я родственник - приехал на неделю и живу в квартире где нужно поверить счетчики. И нужен ли паспорт (Паспорта нет - он у собственника квартиры а он уехал)
Лучший ответ

Поверитель обычно не интересуется кто ему платит деньги. Тем не менее уточните это именно у поверителя, к которому вы обратитесь. Однако в случае если с счетчика будет сорвана пломба его нельзя будет ввести в эксплуатацию без собственника

Итак, поверку может заказать родственник, или жилец квартиры, но в документах обязательно указывается фамилия собственника. Документы предоставлять не нужно - по закону запись будет сделана со слов.

Здравствуйте!

В целом конечно нельзя, учитывая, что вы в квартире по сути находитесь неофициально. Были бы были хотя бы зарегистрированы, еще можно было или надо было доверенность от собственника оформить.

Если только договоритесь с управляющей компанией. Пусть собственник им позвонит.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте! Да, можно поверить счетчики в отсутствии хозяина квартиры. У счетчиков есть заводские номера, результаты проверки теперь самостоятельно заносятся, поверщиком в систему Аршин. Поэтому хозяин тут как бы и не нужен вовсе.

Здравствуйте. Можно.

Павел, всё можно и даже нужно. Это приветствуется со стороны водоканала. Главное должны быть поверены. Только желательно надо чтобы Вы были не один в их присутствии. А по простому говоря свидетель с Вашей стороны.