Теперь нужно в налоговую подавать декларацию и заплатить налог с прибыли.
Здравствуйте!
Если продали единственное жилье ( включая общую совместную собственность ), то при сроке владения более 3-х лет продажа без налогов. Но надо подать пояснения в фнс и подтвердить освобождение от уплаты НДФЛ.
Если квартира не единственное жилье, то продажа под налоги.
Затраты на отделку квартиры можно включить в расходы, если в договоре на приобретение указано, что без отделки приобретается. Не все налоговые принимают такие расходы.
В ином варианте , просто купили вторичку и переделали ремонт, то не примут.
Да. Можете получить налоговый вычет.
Имеете право на получение вычета.
Если жилье единственное срок владения 3 года.