Налоговый вычет с продажи квартиры

В 2021 году я продавала квартиру с доверенностью от моей матери, моя доля тоже там была. Сейчас мама просит, чтобы я получила налоговый вычет, но оказалось, что документы потеряны при переезде, ни доверенности, ни договора о продаже. Расписки о передаче денег тоже нет. Контакты с покупателями утеряны. Не знаю, что делать. Обращаться в росреестр? И за копией доверенности в нотариус?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если документы утеряны, заверенные копии договора и тп можно получить в Росреестре.

Копию доверенности у нотариуса сможет только мама получить, раз она ее оформляла.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Без расписок и т.д. - мимо кассы.

Вычет поздно получать, сроки прошли.

Можете получить копии в Росреестре

О каком вычете речь? Если об имущественном, то договор где вы продавец не нужен. Нужен где вы покупатель и чеки, расписки конечно, выписка из егрн о праве собственности.