LSN Messenger
Москва, 15.02.2025, 01:42

Как переехать жить к отцу

Вопрос №24459668 из г. Москва
опубликован 15.02.2025, 01:42
Можно ли переехать к моему отцу, если мои родители в разводе. Живу я с мамой, но хочу к папе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если переехать к отцу, то можно, в случае если родителя на это согласны. Если нет, то это означает, что родители пришли к соглашению о том, что ребенок будет жить с мамой, в данном случае ребенок должен жить с мамой. Если что-то поменялось и один из родителей не согласен с этим, то данный вопрос возможно решить в суде с учетом мнения ребенка и органа опеки и попечительства.

15.02.2025, 01:49
Оценка автора вопроса:

Можно. С последующим предъявлением отцом иска об определении места жительства ребёнка.

15.02.2025, 01:42

А как подать этот иск? И если отец не подаст его есть альтернативные варианты?

15.02.2025, 01:45

Смотрите образцы у судов или обращаетесь к юристам. Альтернативы нет.

15.02.2025, 01:58

София, объясните Ваши желания, чем обусловлены? Требуется это для объяснения на случай разбирательств между родителями. Если мать будет против ,например, чтобы алименты получать, а тратить на себя, а не на Вас.

15.02.2025, 01:51

Если у Вас нет своей комнаты либо в комнате не делается ремонт, либо другие обстоятельства которые Вам не нравятся либо не комфортно жить

15.02.2025, 01:54

Ситуация примерно такова,где в настоящий момент живет мой отец , я не знаю,я знаю два возможных адреса его проживания. От матери я хочу сьехать из за гиперопеки ,контроля,и рукоприкладства

15.02.2025, 01:58

Что мне делать в такой ситуации?

15.02.2025, 02:03

А сколько Вам лет ? может Вам уже можно жить одной ? Если Вы не общались с отцом до настоящего времени, возможно у него нет интереса к Вам, как к родному ребенку.

15.02.2025, 02:07
Оценка автора вопроса:

Мы хорошо общались с отцом,он будет рад меня взять. Мне 16 ,но я пока не готова жить одна

15.02.2025, 02:13

если отец Вам подарит квартиру, Вы будете жить с отцом?

15.02.2025, 16:44