Астрахань, 15.02.2025, 07:23

Сколько стоит развод?

Вопрос №24459825 из г. Астрахань
опубликован 15.02.2025, 07:23
Сколько стоит развод с человека через суд? Если подаешь на развод в суд и платишь там госпошлину, то надо ли платить госпошлину в загсе при получении свидетельства о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, госпошлину необходимо платить и при подаче иска в суд (5000) и при получении свидетельства в ЗАГСе (5000).

15.02.2025, 12:46

Госпошлина за обращение в суд с иском о расторжении брака 5000 руб., госпошлина за выдачу свидетельства о расторжении брака 5000 руб. с каждого супруга. Уплата обеих пошлин обязательна

15.02.2025, 07:27

Госпошлина за обращение в суд с иском о расторжении брака 5000 руб с каждого супруга ?

15.02.2025, 08:27

Госпошлину за обращение в суд платит только истец в размере 5000 руб.

15.02.2025, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

5000 рублей с каждого в загсе;

5000 рублей с каждого, если дело рассматривает суд;

350 рублей, если один из супругов признан судом пропавшим — тут ничего не меняется.

15.02.2025, 07:28

Истец уплачивает госпошлину в размере 5 000,00 руб.

15.02.2025, 09:28

Здравствуйте.Госпошлина за обращение в суд с иском о расторжении брака 5000 руб

15.02.2025, 09:39

Здравствуйте

В данном случае, возможно вполне через суд госпошлина 5 тыс.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:19