LSN Messenger
Москва, 15.02.2025, 08:00

Можно ли подать иск в мировой суд без соглашений? Есть дети до 18, но необходимости заключать соглашение не видят оба супруга.

Вопрос №24459833 из г. Москва
опубликован 15.02.2025, 08:00
Можно ли подать иск в мировой суд без соглашений? Есть дети до 18, но необходимости заключать соглашение не видят оба супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о расторжении брака, более ни о чем. Вопросы проживания детей, алименты и т.д. при расторжении брака не поднимайте.

15.02.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Каких соглашений?

Брак расторгается в суде. Обращайтесь с иском.

15.02.2025, 07:35

в примерах указаны приложения в виде соглашения по месту проживания, общения с вторым родителем, и содержанием. везде практически.

15.02.2025, 07:44

Не смотрите эти примеры.

Если у вас нет спора о месте проживания детей, то так и напишите в иске.

У вас иск о расторжении брака, а не о чем-то ином.

Все другие вопросы могут рассматриваться также в исковом производстве, но в отдельном. И в суде районном, а не у мирового.

15.02.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Если вы хотите обратиться в суд с иском о расторжении брака и нет спора по место проживания детей или порядка общения, то никаких соглашений для суда не нужно представлять. Иск о расторжении брака подается в мировой суд с оплатой государственной пошлины в размере 5000 р.

15.02.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Обратитесь к юристу за правильным составлением иска, если это вызывает затруднения.

15.02.2025, 09:18

Добрый день, Вячеслав.

Заключение соглашений (брачных договоров) в предверии процедуры расторжения брачных отношений, не предусмотрена действующим законодательством.

15.02.2025, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Вы имеете в виду иск о разводе?

Можно.

15.02.2025, 09:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться