Привлечь истца в качестве свидетеля по гражданскому делу.
Истец не может быть одновременно свидетелем. Если он утверждает, что отключения не было, то вы должны доказывать, что оно было (если вы это утверждаете). Доказывает тот, кто утверждает. А какие средства доказывания дл этого требуются , - это уже другой вопрос. Все конкретно и зависит от конкретных обстоятельств дела
он либо истец либо свидетель..письменные пояснения или устные вправе дать суду
Не в качестве свидетеля, а просто пусть явится в судебное заседание и даст показания, ну или изложит свою позицию письменно. Показания сторон оцениваются в совокупности с другими доказательствами. В качестве свидетеля вызвать конечно нельзя.
Истец не может быть свидетелем.
Андрей, в гражданском судопроизводстве он либо истец либо свидетель, который вправе давать пояснения суду по существу рассматриваемого спора.
Зачем он же истец этого хватит
Здравствуйте. Нет, в качестве свидетеля, а просто пусть явится в судебное заседание и даст показания, ну или изложит свою позицию письменно.
_____
С уважением
Истца можно пригласить только в одном качестве - истца.
Здравствуйте.
Нет, истца нельзя привлечь в качестве свидетеля. Но он может сам явиться и уточнить свою позицию по делу либо изложить ее письменно и представить суду через Вас.
С уважением.
Нельзя.
Истец вправе дать свои пояснения в суде лично.