Можно ли использовать арбитражную практику в производстве общей юрисдикции и наоборот? Судья во время заседания возмущался.
Алексей, нельзя использовать арбитражную практику в суде общей юрисдикции
Здравствуйте. Нежелательно. Поскольку процесс у вас по ГПК РФ.
Ну можно лишь приводить аналогии в арбитражном процессе.
Вы можете рассказывать суду все что хотите и как хотите. Но лучше понимать, что то, что вы говорите имеет отношение к делу. Раз судья возмущается - значит это отношения к делу не имеет. Делайте выводы, корректируйте поведение
Можно
Нет, используете только ссылки на закон и поставления Пленума Верховного Суда РФ.
Вы можете использовать любую практику.
Возмущении судьи не о чем.
Можно и жалобу на нее подать либо заявить от отводе.
Арбитражный и СОЮ это разные процессы, поэтому не стоит использовать арбитражную практику