Голосование собственников в многоквартирном доме
Можем ли мы собрав инициативную группу пройтись по всем квартирам и попросить проголосовать в биллютенях о решении собственника? Нет ли здесь чего-то незаконного? То есть не будет ли в наших действиях чего-то незаконного?
Лучший ответ
Бланки официальные от УК. Но не все активно голосуют, мы хотим пробежаться по квартирам и попросить проголосовать!
Да, поквартирный обход жильцов с просьбой проголосовать в бюллетенях о решении собственника не является незаконным
обращайтесь, если нужна более подробная и полная консультация
(ст. 779 ГК РФ)