Можно ли врачу стоматологу хирургу взрослого приёма удалять зубы детям
Вообще ВС РФ считает, что нет .Участие "взрослого" стоматолога в лечении ребенка является нарушением лицензионных требований (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ), но только в том случае если у врачей отсутствует специальное обучение (диплом, сертификат, усовершенствование) по специальности "детская стоматология", что является нарушением квалификационных требований к медработникам, а следовательно, и правил организации деятельности, и лицензионных требований.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если у него нет соответствующей детской специальности, - нельзя.
Рада помочь!