LSN Messenger
Екатеринбург, 15.02.2025, 14:57

Как довести до суда финансовую пирамиду, если у меня нет никаких доказательств?

Вопрос №24460434 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2025, 14:57
Я начала искать работу, и мне написала девушка, представитель компании ТПК город Екатеринбург, я удивилась, почему нет просмотра от этой компании на авито, но пришла на собеседование, на которое они меня пригласили, как выяснилось, это был небольшой офис, в котором людям просто читают лекции, говоря о том, какие деньги люди будут зарабатывать, но нужно купить продукцию у компании за 35 тысяч, тогда изменится «уровень » сотрудника и зарплата станет гораздо больше, я сказала, что хочу работать неофициально, но по какой то причине мне все равно сказали привезти туда паспорт и подписать трудовые договора, подскажите пожалуйста, возможно ли как то наказать мошенников и оградить людей от этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. При заключении трудового договора никаких вложений не требуется.

С уважением.

15.02.2025, 15:14

Ограждайте, но Вы же добровольно что-то подписали или Вас наркотиками угостили, а Вы не отказались? Пишите всюду... при желании...

15.02.2025, 15:00

Я ничего не подписывала, но ведь на самом деле это же незаконно

15.02.2025, 15:01

Можете всюду писать, никто не против!

15.02.2025, 15:02

Добрый день!

А что в итоге, вы что-то подписали, внесли сумму 35 тыс. за что наказать?

Максимум вы можете оставить отрицательный отзыв на АВИТО, но это в том случае что негативные последствия ограничились потерей времени.

15.02.2025, 15:01

Да щас таких контор ситевого маркетинга куча

15.02.2025, 15:04

Здравствуйте. Это по сути не финансовая пирамида

15.02.2025, 15:04

Пишите заявление в полицию, но до этого лучше всего сделать снимки документов, стенды с фото, сделать фотографии мошенников, видео, чтобы приложить к заявлению в полиции..

А чтобы оградить людей от таких мошенников, нужно пожаловаться арендодателю помещения с подозрением в мошенничестве, чтобы им отказали в дальнейшей аренде, Роспотребнадзор тоже рассмотрит вашу жалобу как потребителя услуг по поиску работы. подайте жалобу также в Прокуратуру

15.02.2025, 16:16

Без доказательств финансовую пирамиду привлечь к суду невозможно.

Собрать доказательства будет очень сложно, это кропотливая работа, потому что на той стороне достаточно компетентные люди.

Вам нужен юрист, имеющий сильный экономический профиль.

15.02.2025, 17:18