Говорят за 15 дней оплатят в следующем месяце, должны ли они сразу же оплатить всё деньги?
Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации зарплату должны выплачивать не реже чем два раза в месяц. А согласно статье 140 Трудового кодекса при увольнении должны произвести окончательный расчёт в день увольнения. И не важно при этом, когда обычно выплачивается заработная плата.
Это распространеняется на гпх?
Нет.
Работаю охраником и учо у меня нет
Всё должны, но есть ли у Вас трудовой договор?
Я точно не знаю, начальник говорить типа гпх
Изучите договор...
У меня нет договора на руках, а если спрашивать у начальства могут поделать наверное...
Всё ясно, мы не рабы. .
Можете разъяснить ответ, буду благодарен вам)?
В день увольнения должны произвести полный расчет. Статья 140 ТК РФ.
А если трудовой договор гпх?
Это не трудовой.
Гпх это не трудовой договор. Тогда нормы Трудового кодекса тут не подходят. Оплата по договору ГПХ производится в сроки, указанные в договоре.
Я не читал договор, но начальник говорил что всё выплатит, но так как я уволился по собственному - сделал так. И говорит что может сделать минимальную оплату по не отработке в 14 дней
Минимальная 25
К сожалению, не видя условий Вашего договора, посоветовать Вам что-либо затруднительно…
Добрый день. По общему правилу при увольнении все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены не позднее чем в последний день работы (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). Иное может быть предусмотрено только соглашением сторон, в соответствии с которым стороны прекратили трудовые отношения. В этом случае соглашение, включающее в себя условие о сроках и размере соответствующей выплаты, должно быть оформлено в письменном виде в 2 экземплярах.
А если гпх? Мне сейчас выплатили 39400, но только дело в том, что у меня нет на руках гпх и я подписывал бумажку но не читая - там были вопросы обычные ФИО, данные паспорта, служба... И т. Д.
Другими словами я не могу дать подтверждение тому гпх это или трудовой договор, но начальник охраны "пугает" Гпх
Типа проявляет милосердие и хорошее отношение: тот кто отрабатывает и хорошо работает то оплачивает полностью, а тот кто не отрабатывает 14 дне то минимальная ставка 25000. Но соотвественно - меня интересует вопрос с выплатой второй половины зарплаты.