LSN Messenger
Москва, 15.02.2025, 16:56

Недигтивность принятых решений в ТСЖ СТ (Садовывое Товарищество)

Вопрос №24460611 из г. Кемерово
опубликован 15.02.2025, 16:56
Добрый день, ситуация следующая. Являюсь членом СТ с 2018. По вступлению оплати ВСЕ - вступительный взнос, членские взносы, даже целевые на перед. Подписала все уставные документы. Честно плачу все! Председатель оказался жуликом, исчез со всеми документами и деньгами, оставив долги СТ. Количество членов не известно. С 2023 выбираем новое правление и председателя. При голосовании в правление были выбраны люди не имеющие право входить в правление (муж и жена, и человек не имеющий собственного участка в СТ) Из этих людей выбрали председателя. Вопрос: если правление не легиьивно, то и председатель не легиьивен, и все принятые решения, тоже не легиьивно? На собщем собрании не было подтверджденног списка членов СТ, имеющие право голоса. Голосовали и принимали Устав и смету без обсуждения, голосовали по несколько неизвестный человек с участка и не члены, вообще! Дело в том, что я не согласилась с этим безобразием. И таких много. И продолжала платить членские взносы по старому. Теперь имею исполнительное производство, как злостный неплатильщик. При наличии чеков оплаты. Посоветуйте, что делать. Устала от самоуправства. Помогите написать иск в суд об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что председатель и правление избраны не по закону, вы легко можете исправить это, обратившись с заявлением в Налоговую Инспекцию (она занимается этим вопросом).

......

После этого вам надо будет обязательно избрать легитимного председателя. В противном случае - если, к примеру, никто председателем стать не захочет - через полгода ваше садоводство как юридическое лицо будет ликвидировано.

15.02.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:

Вам нужно отменить судебные приказы. За прмощью модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.02.2025, 16:58

Я написала Возражение. Жду отмену приказа. Написала о приостановке взыскания приставам. Хочу написать встречный иск.

15.02.2025, 17:14

Татьяна, за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.02.2025, 17:15

Здравствуйте.

Что же Вы не возражали против взыскания? Вынесены судебные приказы? Тогда их нужно отменять.

Иск в суд Вы хотите о чем подать? Оспорить решение собрания? За помощью в составлении Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуг.

С уважением.

15.02.2025, 17:09

Я написала Возражение. Жду отмену приказа. Написала о приостановке взыскания приставам. Хочу написать встречный иск.

15.02.2025, 17:14

Обратитесь в личные сообщения. К любому юристу.

15.02.2025, 17:10