Астрахань, 15.02.2025, 17:42

В загсе города Ахтубинск, Астраханская область, после оплаты госпошлины онлайн за регистрацию брака., сотрудник

Вопрос №24460652 из г. Астрахань
опубликован 15.02.2025, 17:42
В загсе города Ахтубинск, Астраханская область, после оплаты госпошлины онлайн за регистрацию брака., сотрудник сказал что проведение бракосочетания платное от 900 р. Если присутствуют только жених и невеста цена 900 р, если пригласить четырех гостей то цена 2900 р, если гостей больше, то можно входить в зал через парадную дверь и цена 4900 рублей насколько это законно То есть если мы хотим присутствия родителей на церемонии, то обязаны заплатить 2900 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

За торжественную регистрацию брака (торжественная речь, фотограф ЩАНСа и т.д.) ЗАГС вправе брать дополнительную плату. Но вы вправе от допуслуг отказаться. Однако ограничивать количество гостей на церемонии, а тем более брать деньги за «лишних» не имеют права. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

15.02.2025, 17:50

Спросите прокурора о заклности, пока непонятно, что за услуга и цена.

15.02.2025, 17:45

Так не оплачивайте дополнительные услуги. Просто придите и получите свидетельство о заключении брака. Арендуйте как и большинство брачующихся зал в ином месте.

15.02.2025, 17:48

дело в том ,что даже если мы прийдем вдвоем за свидетельством ,то это тоже платно и стоит 900 р.это и возмутило

15.02.2025, 17:52

Свидетельство вам выдадут бесплатно, остальные услуги по договорености

15.02.2025, 17:56

Пишите жалобу в прокуратуру. Регистрация брака - это государственная услуга за которую предусмотрена гос.пошлина. С 2025 г, гос.пошлина составляет 350 рублей (НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами), никакие другие оплаты Законом не предусмотрены, тем более за брачующихся.

15.02.2025, 18:04

Действия работника ЗАГСа носят незаконный характер.

Это госучреждение, не частная лавочка.

Жалобу в прокуратуру.

15.02.2025, 18:12