Как установить место жительства детей и Устоновление порядка общения с ними

Мать гражданка Беларуси, я гражданин России мы разведены с супругой. Дети имеют двойное гражданство РФ и РБ мать вывезла детей в Беларусь и место жительстВо не известно скрывает. Милиция нашла в РБ супруга отказывается давать данные детей и свае. Я не могу въехать в Беларусь так как депортировали что делать как установить место жительства детей и Устоновить общение с детьми?
Лучший ответ

Порядок общения вы вправе установить обратившись в суд по месту нахождения детей.

Так как вас депортировали и выехать туда Вы не можете она скорее всего тоже сделала запрет на вывоз детей из страны соответственно никак вы с детьми общаться не сможете кроме как по видеосвязи и то на усмотрение матери детей

в судебном порядке по месту жительства ответчика - матери детей.

Я не знаю место жительства детей и мамы

Да я подал о розыске и тут в Р и Рб все без успешно,я не могу въехать в Беларусь чтоб подать

Ну тогда по последнему известному месту жительства иск подать о порядке общения. А вы что в розыск детей подавали?

Рассматривать ваш иск вам придется в РБ Беларусь . Основания в передаче вам детей только потому что она уехала , а вы можете туда въехать не является основным .Нужно предоставить суду такие основания ,которые укажут, на ее ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Что касается общения - то суд не обяжет ее привозить вам детей ,а вы приехать не можете .Пока свою проблему не решите о въезде ,со всем остальным так же будут проблемы.

А как же иск по почте хотяб на общение по видео и по телефону детям по 8 7 лет

Иск - составляете ,почтой направляете , суд рассмотрит .Она просто не будет трубку брать и детям давать ,а контролировать это исполнение никто не сможет .Вы не можете к приставам обратиться - вы далеко .