Публикация фото воров
Уважаемый Фаиг оглы.
Рекомендовал бы иной текст крупным буквами.
"Внимание. Ведется видеонаблюдение.
За хищение установлена ответственность, в том числе и уголовная.
Прежде чем воровать стаканчики, дважды подумайте о негативных последствиях, с которыми можете столкнуться. Уже несколько похитителей стаканчиков с ними познакомились и очень сожалеют об этом". Возможна редакция текса. Мне кажется более действенный спобоб борьбы с воришками.
За это деяние установлена ответственность статьей 7.27 КоАП РФ.
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
На мой взгляд, это в текст вставлять не нужно. Это чисто для вас информация.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если общественное место, то можно.
С уважением.
Вопрос в сумме ущерба. Это административный или уголовный состав. Смотря какая сумма ущерба. В любом случае проверка в порядке ст. 144 УПК РФ будет
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
в таком стенде нет ничего противозаконного
В общественном месте стенд можете установить с фото. Но без инициалов.