Как защитить личную жизнь - публикация фото без согласия в социальных сетях

Мы состоим на учёте в кдн. Нас приходили поздравлять дед мороз (сотрудник полиции), инспектор кдн и журналист. Меня и детей сфотографировали. Могут ли они опубликовать наше фото вопреки моему желанию?

Лучший ответ

Ни в коем случае. Нужно ваше письменное согласие. Вы вправе потребовать удаления вашего и детей изображения и выплатить вам компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, без Вашего согласия публиковать в публичном пространстве Ваше фото, а особенно, фото Ваших несовершеннолетних детей без Вашего согласия никто не имеет право.

Спросить должны