Вопросы размещения фото воров и штрафы для магазинов - что нужно знать?
Можно ли разместить фото воров в магазине?
Какой предусмотрен штраф собственнику магазина, за размещение фото несовершеннолетних воров?
Лучший ответ
Использование изображения гражданина без его согласия недопустимо. Если бы фото использовалось правоохранительными органами как ориентировка, мол, внимание, разыскиваются лица таким-то отделом полиции, это была бы другая ситуация, допустимая. А если магазин вывесил фотографии людей и написал, что эти люди что-то воровали, - такое недопустимо.
Обращайтесь в полицию, а не размещайте фотографии на стендах