Т к.консультант пытается манипулировать, давить чтобы получить больше денег.

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите могу ли я записывать беседу с консультантом по личному росту не уведомляя его об этом? Т к.консультант пытается манипулировать, давить чтобы получить больше денег.
Лучший ответ

Согласно статье 23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (часть 1). Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения (часть 2).

В соответствии с частью 8 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.

Вы можете записать свой разговор без предупреждения консультанта.

Здравствуйте. Ваше право.