Мы платили 50 000 руб.Арендодатель объяснял сумму в 25 000 р.что бы меньше платить налог.
Валерий, какое-то время можно, наверное, основываясь на договоре суммой 25 т.р. там продолжать пребывать, однако же, если Вы понимаете, что Вас оттуда могут физически выставить, думаю, лучше съехать, найдя другое помещение.
И взыскать через суд ранее имевшую место быть переплату - разницу в формальной и оплачиваемой фактически стоимости при наличии доказательств.
Я не знаю, какая там реальная стоимость аренды аналогичного помещения, просто тут возникает такое рассуждение - обычно "хотелки" собственника "лечатся" достаточно легко рынком. Человек поднял в два раза стоимость - если это в два раза выше рынка, съезжайте в другое аналогичное помещение. Если же сейчас рынок там такой, как он просит сейчас - это второй вопрос, и он, в принципе, нерешаем. Ужимайтесь, снимайте что-то меньшей площади, дальше от центра и т.д.
Здравствуйте. Это договорные отношения. Если денег нет, придётся съехать и освободить помещение
Если не хотите никак свои права защищать и не верите в защиту ,то вопрос тогда вообще в чем?
Либо защищаться в соответствие с законом , либо отказаться и согласить с его "хотелками" .Третьего просто не дано.
Так как вы все время соглашаетесь - он и так будет дальше увеличивать , более того начнет заставлять подписать расписку о долге. Решение вам принимать
Вариант один. либо соглашаться с оплатой. либо искать другое жильё. И также его можно снять подальше от моря например. в разы дешевле.