LSN Messenger
Тамбов, 16.02.2025, 11:34

Объяснила чтобы было плохо и сел другой человек за руль.

Вопрос №24461655 из г. Тамбов
опубликован 16.02.2025, 11:34
Здравствуйте. Такой вопрос. Летом брала каршеринг, за руль сел другой человек. Остановил гаишник, сказали будет штраф. Я позвонила в каршеринг. Объяснила чтобы было плохо и сел другой человек за руль. Штраф не приходил. Спустя 8 месяцев они мне звонят и пишут. Могут выписать штраф сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат просто заключенного гражданско-правового договора об аренде авто могут

Вы можете его не платить если подадут иски в суд вправе возражать просить применить стать 333 ГК РФ

16.02.2025, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К тому же я сейчас банкрочусь. Последнее заседание должно быть.

16.02.2025, 11:36

Здравствуйте Кристина

Не совсем понятно: штраф от ГИБДД? или штраф от каршеринга?

Можно уточнить

16.02.2025, 11:36

Штрафа не было не от гибдд, не от каршеринга. И на почту ничего не приходило.

Только сейчас спустя 8 месяцев написали на почту, что нужно связаться и уточнить детали происшествия.

16.02.2025, 11:42

Блокируйте, если не явитесь в течении 2-х месяцев, они закроют дело демонстративно. Так уже люди выигрывали, у которых психика крепкая. И не пускайте мусор домой никогда.

16.02.2025, 11:45

Срок для привлечения к административной ответственности истек согласно ст.4.5 КоАП РФ.

Выбирайте юриста и обсуждайте

Не совсем понятно о чем вас просят и для чего

16.02.2025, 11:48

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

16.02.2025, 11:37