Спор о назначении досрочной пенсии.
При условии доказанности - хорошие. Страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком (часть 2 статьи 26 Закона о страховых пенсиях). Такие дела.
Здравствуйте, шансы хорошие, судебная практика по такого рода спорам есть и положительная.
Ответ отключен модератором
Шансы есть - но суд решает - всё конкретно и предметно.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 года №546 «О внесении изменений в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» СФР сам обязан обеспечивать порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за ребёнком-инвалидом, начислить пенсионные баллы. Однозначно нужно обращаться в суд. Всего доброго