LSN Messenger
Москва, 16.02.2025, 13:36

Как ускорить отправление частной жалобы в апелляцию?

Вопрос №24461849 из г. Москва
опубликован 16.02.2025, 13:36
В июне! Прошлого года подана частная жалоба на определение суда через канцелярию суда первой инстанции для переачи в апелляцию. До сегодняшнего дня жалоба не передана в апелляцию. Каким образом можно ускорить отправку частной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете подать жалобу на имя председателя суда.

Кроме того:

Жалоба в Высшую квалификационную коллегию судей должна содержать сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка, а именно:

грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм;

волоките;

неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан;

недостойном поведении в быту.

В случае несогласия с судебным актом, обжалования определений и решений суда необходимо обращаться в суд вышестоящей инстанции.

Жалоба, не подписанная гражданином, без указания его фамилии, имени, отчества или данных о месте его жительства, работы или учебы, признаётся анонимной и рассмотрению не подлежит.

16.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Никак! Это компетенция исключительно судебного делопроизводство.

16.02.2025, 13:38

Ходатайствуете об ускоренном рассмотрении жалобы.

16.02.2025, 13:39

Здравствуйте!

Скорее всего либо вашу частную жалобу уже рассмотрели либо Вам ее вернули из-за недостатков. Обратитесь к помощнику судьи, узнайте о судьбе жалобы.

Если же жалоба лежит в суде, с ней все нормально и ее действительно не передали, то Вы можете подать жалобу председателю суда на ускорение рассмотрения дела.

16.02.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь председателю , суда и в ккс.

16.02.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Председателю суда пишите заявление о затягивании процессуальных сроков ст. 6.1. ГПК РФ

16.02.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Направьте председателю суда, через который подана частная жалоба, заявление об ускорении, пригрозите взысканием компенсации за судебную волокиту.

16.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Откуда у Вас сведения о том, что поступившая в суд не передана в апелляцию ?

16.02.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Во-первых, жалоба подана вместе с ходатайством о восстановлении сроков подачи частной жалобы, заседания по которому небыло, во-вторых, частная жалоба отправляется в апелляцию вместе с материалами дела,а оно находится в канцелярии

16.02.2025, 13:54

В таком случае - жалоба о нарушении сроков судопроизводства.

16.02.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Для ускорения рассмотрения жалобы подайте жалобу председателю суда.

16.02.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Обратитесь в суд, уточните, приняли ли Вашу жалобу. Если так затянулся процесс, то можно написать председателю.

Рада помочь!

16.02.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Писать жалобу через сервис Мосгорсуда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.02.2025, 20:07