Железнодорожный, 16.02.2025, 15:41

Развод после суда и что нужно для нового брака

Вопрос №24462014 из г. Москва
опубликован 16.02.2025, 15:41
Рассудите пожалуйста. МЧ развёлся по суду с женой, есть ребёнок. Документы на руки новые он не получал, только в госуслугах. Поменял на новый паспорт, но отметок никаких никуда не вносил. Вопрос: чтобы вступить в новый брак, нужно что-то ему получать на руки или в загсе, МФЦ есть своя какая-то база данных, где можно посмотреть, что деловые в разводе, для заключения нового брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суде надо получить решение о расторжении брака с отметкой, что оно вступило в силу и обратиться либо в МФЦ, либо в ЗАГС, получить св-во о расторжении брака, потом в паспортный и проставить в паспорте на 14 стр. соответствующую отметку.

16.02.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:

Обязательно нужно предоставить свидетельство о расторжении брака

16.02.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о расторжении брака должно быть на руках.

16.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Ему нужно получить выписку из решения суда , с ней в МФЦ получить свидетельство о расторжении брака и уже после этого можно подать заявление о вступлении в новый брак

16.02.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

А выписку решения суда где можно получить, только на прямую в суде где дело было?

16.02.2025, 16:02

Верно, в архиве суда ,вынесшего решение

16.02.2025, 16:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться