LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 16.02.2025, 15:51

Насколько законна такая оплата труда 0,7 ставки, такое количество сторожей при таком графике работы?

Вопрос №24462083 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.02.2025, 15:51
Работаю в детском садике сторожем по ставке 0,7 нас трое сторожей. В рабочие дни только по ночам. В выходные и в день и в ночь. Таким образом мы друг друга меняем. И это длится много лет. Насколько законна такая оплата труда 0,7 ставки, такое количество сторожей при таком графике работы? Да, ещё нет оплаты ночных и праздников в расщетке.
Лучший ответ
Рекомендуется

При данном графике работ и на полную ставку, у вас была бы переработка. а так всё урегулировано. и что касается оплаты за ночные смены. то она вам не положена. так как вы работаете по графику.

16.02.2025, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Про праздничные ничего не сказали в ответе. С, уважением к вам.

16.02.2025, 16:10

По желанию сотрудника, трудившегося в нерабочий праздничный день, ему могут предоставить другой день отдыха. Тогда работа в нерабочий праздничный день оплачивается в обычном (одинарном) размере, а день отдыха не оплачивается (ч. 4 ст. 153 ТК РФ).

16.02.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Вопрос задаётся прямо, а прямого ответа нет. Все юристы такие. Это вопрос. Спасибо.

16.02.2025, 17:07