Оформить участок в собственность
Подать заявление Вам о приёме в члены СНТ
Документы для оформления права собственности участка в СНТ.
1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства
2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ
3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.
4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО
5.Диск CD межевого плана.
В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.
К нотариусу тогда или в суд.
С уважением.
Добрый день. Не возможно купить по членской книжке. Соответственно договор к-п вы в Росреестре не регистрировали. На каком основании вы приобрели з/у?
Было два участка соседних, один оформленный, другой по садовой книжке, бонусом
То, что бонусом, то не оформлено. Нельзя продать, то чего тебе не принадлежит. Право же на вас не зарегистрировано на этот участок?
Ни как только если дополнительно договариваться
Гражданский супруг может приватизировать участок на себя и подарить вам 1/2 долю. Других вариантов нет.
Садовой книжки здесь мало.
Если нет ДКП, тогда через суд оформление права собственности.
Добрый вечер.
Такие схемы, когда председатель получает деньги себе в карман, ничем хорошим никогда не заканчиваются. СНТ не вправе отчуждать участки за исключением случая, когда такой участок выделили члену СНТ по решению общего собрания.
Купить участок "по членской книжке" - в целом непонятная процедура и, скорее всего, незаконная.
Вам нужно ставить вопрос о том, законно ли вы приобрели участок и как оформить право собственности, а уже после думать, как его делить