Увольнение сторожа в СНТ

Со сторожами в СНТ каждый год заключается договор (сроком на 1 год). Общее собрание членов СНТ решило в целях экономии убрать одну ставку сторожа т.е вместо 4 сторожей оставить 3. Как правильно расторгнуть трудовые отношение с о сторожем?
Лучший ответ

Расторжение договора по его истечению либо сокращение ставки по закону.

Не продлевать договор с четвертым.

сокращайте его единицу.