LSN Messenger
Саратов, 11.03.2024, 13:07

Сторожа СНТ лишили работы из-за отказа подписывать должностные инструкции - что делать?

Вопрос №23701072 из г. Саратов
опубликован 11.03.2024, 13:07
Сторожа СНТ выгнали из сторожки за то, что он не стал подписывать должностные инструкции (не дали время ознакомиться, сказали подписывай здесь и сейчас! Или иди мы тебя не знаем! !) сторожку опечатали! Месяц был на больничном! Как себя вести сейчас не знаю! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. сейчас нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение прав работника.

11.03.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Жалобу и в прокуратуру и в трудовую инспекцию подали сразу после инцидента! Боюсь, что уволят за прогулы((

11.03.2024, 13:13

Нужно доказать, что препятствуют в доступе на рабочее место (фото опечатанной сторожки, видео) и необходимо написать в правление СНТ уведомление о вынужденном прогуле по вине работодателя, указать время, в течение которого работник не имел возможности трудиться в связи с нарушением работодателем его трудовых прав.

11.03.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Обстоятельства прежде либо знакомитесь с инструкцией либо идёте лесом и вас не знают

11.03.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034